Какая пенсия мне положена после смерти мужа, если я и мой сын были на его иждивении?
Если я и мой сын находились на иждивении у моего мужа, то после его смерти мне должны были назначить пенсию по СПК в соответствии с п. 1, пп. 2 п. 2, п. 3 статьи 9 ФЗ № 173 или только в соответствии с п. 2 п. 2 ст. 9 ФЗ № 173?
Лучший ответ
На сегодняшний день действие закона № 173-ФЗ утрачено. Пенсии устанавливаются в соответствии с законом № 400-ФЗ.
Пункт статьи закона определяется при назначении пенсии на основании ваших пенсионных прав.
В каждом пункте закона указаны условия для его применения.
Спасибо