Может ли вдова пенсионера получить его пенсию после его смерти? Роль изживания в получении пенсии

Объясните пожалуйста, может ли жена после смерти мужа пенсионера (у него пенсия больше) перейти на его пенсию? Что означает если она находилась на его изждивении.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Владимировна, г.Армянск !

Если пенсия вашего покойного мужа была больше вашей, то в этом случае вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением "О признании вас иждивенкой и переводе вас на пенсию вашего покойного мужа".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2014г

23:05 моск.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!