Беру онлайн кредит, банк просит внести сумму первого платежа, чтобы подтвердить мою платёжеспособность, правильно ли это?

Лучший ответ

Добрый день, Людмила!

В вашем случае, вы "столкнулись" с мошенниками, ни один банк РФ, имеющий действующую лицензию ЦБ РФ, не требует внесения первого платежа, чтобы подтвердить платежеспособность!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию!

Настоятельно вам рекомендую - ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ С ДАННЫМ "БАНКОМ", во избежание неблагоприятных последствий!

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, скорее всего вы общаетесь с мошенниками.

Это мошенники, когда берут кредит, получают деньги, но никак не наоборот.

Здравствуйте, Людмила!

Глупость! Вы попали на мошенников (ст. 159 УК РФ).

При оформлении кредита или займа, даже онлайн, никакие суммы не вносятся.

И уж тем более, платежеспособность не подтверждается платежом.

Не связывайтесь с ними.

Это мошенники!

Всех благ Вам!

Здравствуйте!

Ни один банк таким образом платёжеспособность не проверяет. Запрашивают документы и служба безопасности все проверяет сама.

Я бы выбрала другую организацию. (159 УК РФ; 819 ГК)

Ещё я бы проверила лицензию кредитора!

Здравствуйте, Людмила!

Очень часто требования первоначального взноса до получения самого кредита свидетельствуют о мошеннических схемах. Это касается именно кредитов-онлайн на нецелевое пользование (попросту деньги, ни на что конкретно).

Обратите внимание предлагают ли Вам в договоре «более заманчивые условия», чем в других банках. Это могут быть низкие ставки, простые требования на получение кредита.

Если да, то точно с Вами на связи мошенники.

Есть риски, что при получении «первоначального взноса», с Вами прекратят выходить на связь.

Здравствуйте, Людмила! Нет, при получении кредита не нужно вносить сразу средства. Напротив, их выдает кредитор. А Вы скорее всего столкнулись не с онлайн-банком, а с мошенником (ст.159 УК РФ). Скорее всего сидит на соседней зоне или в другом государстве. Не платите ни копейки: ник кредита не получите, ни денег, а только потеряете. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

Так банк не работает, это мошенники.

Ничего подтверждать не нужно при получении кредита.

Не ведитесь на проходимцев.

Развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте Людмила!

Это не правильно, и это не банк, а с Вами сейчас ведут диалог именно мошенники, будьте внимательны и осторожны.

Банки ни когда не проверяют платежеспособность, для банков достаточно предоставить справки о доходах. ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Людмила!

Не нужно вносить первый платеж при кредите.

Это банально развод и мошенничество! Никакой это не банк. Ни в коем случае не переводите им свои деньги. А если переведете, то никакого кредита не получите. Придется обращаться с заявлением в полицию, Ст.141, 144 УПК РФ,ст.159 УК РФ.

Людмила, добрый день.

Нет, это не правильно. Это скорее похоже на мошенников.

Обычно сначала заключается договор, а только потом вносятся платежи.

Банк может проверить сам Ваш кредитный рейтинг, запросив сведения в БКИ

______

Согласно статьи 819 ГК РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита

_______

С уважением.