Я гражданка РФ, хочу в России заключить брак с Азербайджанцем! Как это делать и какие нужны документы?
Добрый день, Людмила!
В вашем случае необходимо обратиться в органы ЗАГС!
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.
Людмила, добрый день.
Вам нужно заявление на вступление в брак
Оплата пошлины, выдадут реквизиты в загсе
Сведения о том, что Ваш будущий супруг разведен либо не состоял в браке.
___
С уважением.