Как оспорить обязанность платить алименты после развода с женой, которая изменяла
Если вы добровольно подавали в орган ЗАГС заявление об установлении отцовства, зная, что ребёнок не ваш, то вы не можете оспорить своё отцовство. Свою долю вы отдавать не обязаны. Алименты платить обязаны, пока ребёнка кто-нибудь не усыновит.
Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Алименты будете платить, т.к. знали, что ребёнок не ваш (ст. 52 СК РФ).
если квартира в браке приобреталась, то у неё 1/2 доля в ней.