Судебный приказ устанавливает размер алиментов - каким документом должен руководствоваться бухгалтер?
Полагаю, что нужно обратиться к приставам, чтобы они внесли изменения в свое постановление.
ИП работодателю не приходит, не сочиняйте. Направляется Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы алиментщика с указанием доли удержания из доходов и при наличии долга % удержания из доходов (до 70 %, ст. 99 ФЗ) и копия судебного приказа, который является исполнительным документом.
Работодателю необходимо обжаловать Постановление и просить указать конкретно, что необходимо удерживать согласно судебного приказа, т.е. удерживать 1/3 и при достижении... 1/4.
Добрый день!
А Вы попробуйте отменить этот судебный приказ.
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.