Каковы правила передачи арендованной земли из СНТ в аренду гражданину и обязательства арендатора по оплате расходов?
СНТ арендует по договору у муниципалитета на 49 определенную территорию. Договор аренды был прдписан в 2003 г.
Недавно руководство товарищества узнало о неком договоре по которому гражданину территориальным органом по управлению земельнымт ресурсами предоставлена в аренду земельный участок в границах территории товарищества.
Подскажите, возможна ли передача арендуемых земель в аренду гражданину такими органами?
В случае законности данного действия обязан ли арендатор оплачивать расходы на содержание инфраструктуры и прочее в соответствии с ФЗ 217?
Добрый день, возможна, была бы, если бы не уже имеющееся право аренды этих же земель садовым товариществом. Хотите оспорить аренду?
Здравствуйте, Марат!
Если земельный участок уже передан в аренду СНТ, то тот же участок или его часть не может быть передан в аренду другому лицу. Вероятно, имеет место какая-либо ошибка, необходимо выяснять это подробнее.
Правильный ответ можно дать только после изучения документов.