Необходимость свидетельства индивидуального предпринимателя при аренде земельного участка для сельскохозяйственного производства
По договору аренды предоставляется земельный участок из земель сельхозназначения с разрешенным видом использования-для сельскохозяйственного производства. Обязан ли гражданин-арендатор иметь свидетельство индивидуального предпринимателя для получения такого участка в аренду у муниципалитета.
Лучший ответ
Нет, это не обязательно.
Ваш ответ мне понятен,но вопрос в том,что размер земельного участка превышает максимально допустимый размер для ведения личного подсобного хозяйства установленный в регионе.Т.е. участок действительно будет использоваться для производства с/х продукции с целью ее сбыта,а это уже предпринимательство,а не реализация излишков оставшихся от ЛПХ.Поэтому прошу уточнить Ваш ответ в этой особенности.