Сбербанк продал долг коллекторам, которые требуют дополнительные проценты - Как защититься по статье 395?
Добрый день!
Ничего не оплачивайте им.
Посылайте из в суд.
Возможно, что срок исковой давности пройдёт уже (ст.196 ГК РФ).
Отправляйте их в суд. Если получили и клвое-пишите возражение.
Ничего не нужно платить.
Сбербанк продал долг колекторам, всю задолженность оплатил через приставов, после коллекторы просят оплатить какие то проценты больше самого долга, ссылаясь на 395 статью, что делать?
Либо оплатить, либо оспорить в суде. Иного не дано.
Добрый день
Просто, если требуют неположенное, то объяснить им, что напишите заявление в полицию за вымогательство. Если не очень поймут, то пишите заявление в полицию.
Запросите у приставов и у коллекторов документы, подтверждающие уступку (передача СБ вашего долга коллекторам). Обратите внимание на дату вашей оплаты и дату, когда вас уведомили об уступке. До даты уведомления вы должны банку. После - коллекторам. Далее нужно смотреть, проценты по 395 ст установлены судом, или просто требуют/пишут в претензии? Если нет решения суда по %, то не платите. Пусть пишут претензию, идут в суд. В суде заявите о несоразмерности начисленных %.
Здравствуйте.
Это потому, что договор не расторгнут. Не платите ничего, пусть в суд снова обращаются, тогда сможете требовать расторжения договора. Возможно, также уже истечет срок исковой давности, об этом Вы тоже сможете заявить в исковом производстве.
С уважением.
Добрый день, отпишитесь в Вотцап 89276613166, поможем решить данную проблему.