Мусорная компания подала в суд на нерезидента - за что и какие возможности перерасчета
В квартире не проживаю год, регистрация в другом городе. На меня подала в суд компания по вывозу мусора. Перерасчет они могут сделать только за пол года. Правомерно ли это?
Перерасчет они могут сделать только за пол года. Правомерно ли это?
Да их требование законное, и перерасчёт они вам смогут сделать только за последние 6 месяцев.
Здравствуйте. Да правомерно. В соответствии с пунктами 86-95 Постановления Правительства РФ 354, максимальный срок для перерасчёта 6 мес. Другими словами, вы каждые полгода должны писать заявление на перерасчёт и подтверждать документами о временном отсутствии.
Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Правомерно что?
Неоплата услуг за вывоз мусора неправомерна и на это никак не влияет проживание в другом городе.
Насчет перерасчета мало информации.
Здравствуйте, Наталия.
Коль скоро направлен иск в суд, разберётся суд. Правоприменительная судебная практика неоднозначная. Нужно изучать обстоятельства, почему вообще сделан перерасчёт, и по каким основаниям перерасчёт сделан Проинформируйте по результатам судебного разбирательства, будет желание
С уважением.
В квартире нет прописанных и проживающих.
Предоставляйте документы о том что оплачиваете за отходы ТБО по месту вашего жительства, а перерасчёт произведут ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ, и сказочников местных не слушайте. Не смотрите на непонятный рейтинг!