Санкт-Петербург, 26.07.2022, 11:30

Мусорная компания подала в суд на нерезидента - за что и какие возможности перерасчета

Вопрос №19573301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2022, 11:30
В квартире не проживаю год, регистрация в другом городе. На меня подала в суд компания по вывозу мусора. Перерасчет они могут сделать только за пол года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия.

Коль скоро направлен иск в суд, разберётся суд. Правоприменительная судебная практика неоднозначная. Нужно изучать обстоятельства, почему вообще сделан перерасчёт, и по каким основаниям перерасчёт сделан Проинформируйте по результатам судебного разбирательства, будет желание

С уважением.

26.07.2022, 11:36

Здравствуйте. Да правомерно. В соответствии с пунктами 86-95 Постановления Правительства РФ 354, максимальный срок для перерасчёта 6 мес. Другими словами, вы каждые полгода должны писать заявление на перерасчёт и подтверждать документами о временном отсутствии.

26.07.2022, 11:32

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

26.07.2022, 11:32

Правомерно что?

Неоплата услуг за вывоз мусора неправомерна и на это никак не влияет проживание в другом городе.

Насчет перерасчета мало информации.

26.07.2022, 11:34

Перерасчет они могут сделать только за пол года. Правомерно ли это?

Да их требование законное, и перерасчёт они вам смогут сделать только за последние 6 месяцев.

26.07.2022, 12:29

В квартире нет прописанных и проживающих.

26.07.2022, 11:38

Предоставляйте документы о том что оплачиваете за отходы ТБО по месту вашего жительства, а перерасчёт произведут ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ, и сказочников местных не слушайте. Не смотрите на непонятный рейтинг!

26.07.2022, 12:31