Как запретить микрокредитной организации выдавать займы пожилым людям - советы эксперта

Моей маме 76 лет и она периодически берёт займы в микрокредитных организациях. Мою финансовую помощь не принимает и платит им высокие проценты. На сайте микрокредитки написаны ограничения по возрасту до 75 лет, но всё равно дают. Могу я указать им на закон и под каким номером, чтобы они её больше не кредитовали? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здесь ничего не сделать. По закону каждый человек вправе взять кредит. Мама же не ограничена в недееспособности судом.

Спасибо за дельный совет!

Конечно можете, но это вряд ли поможет.

В законе нет никаких ограничений по возрасту.

Спасибо за вашу работу!