Регистрация приватизированной квартиры в Росреестре - возможность санкций и штрафов
Добрый день! Нет, штрафы не предусмотрены. Налог на недвижимость будет начисляться с момента регистрации. Права собственности в Росреестре.
Спасибо за ответ! Не будет ли проблем с приватизированной, но не зарегистрированной в росреестре квартирой при получении её в качестве наследства моей дочерью, в случае моей кончины? Дочь, кстати, является участником приватизации (ей было 5 лет тогда). Собственность НЕ долевая, а общая. Может нам нужно что то предпринять, чтобы не было потом проблем с наследованием? Спасибо!
Здравствуйте, Светлана! Проблем (т.е. каких-либо трудноразрешимых вопросов) не будет. Все вопросы, которые могут возникнуть в связи с наследованием, в данной ситуации вполне решаемые. Как определять доли в данной случае, указано в ст.3.1 Закона о приватизации жилищного фонда (определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в т.ч. доля умершего, при этом указанные доли в праве общей собственности признаются равными). С включением данного имущества в состав наследства также не предвидится проблем, поскольку, как я понимаю, в ранее действовавшем порядке (через БТИ) право собственности было зарегистрировано.
С уважением,