Может ли бабушка выписать внука, если родители без жилья?

Такой вопрос. Ребёнок прописан в квартире у бабушки, родители прописаны в других местах. Своей жилплощади родители не имеют. Может ли бабушка выписать ребёнка?
Лучший ответ

Добрый день

Бабушка сможет это сделать, если подаст иск в суд и признает ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением и прекратят регистрацию ребенка в никуда, так как не имеет значения наличие или отсутствие у родителей жилого помещения. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Добрый день!

Да, может в судебном порядке.

Да, может, но для этого бабушке придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте. Да, может в судебном порядке. Детей прописывают по месту регистрации одного из родителей.

Да, по суду такое право у неё имеется.