Может ли бабушка выписать внука, если родители без жилья?
Добрый день
Бабушка сможет это сделать, если подаст иск в суд и признает ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением и прекратят регистрацию ребенка в никуда, так как не имеет значения наличие или отсутствие у родителей жилого помещения. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Добрый день!
Да, может в судебном порядке.
Да, может, но для этого бабушке придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Здравствуйте. Да, может в судебном порядке. Детей прописывают по месту регистрации одного из родителей.
Да, по суду такое право у неё имеется.