Как избежать проблем с наследованием незарегистрированной квартиры, приватизированной в 1997 году в общую собственность?
Квартира приватизирована в 1997 году. Имеется регистрационное удостоверение. В приватизации участвуют Я и моя дочь (ей было 5 лет). Собственность НЕ долевая, а общая. Не будет ли проблем с приватизированной, но не зарегистрированной в росреестре квартирой при получении её в качестве наследства моей дочерью, в случае моей кончины? Может нам нужно что то предпринять, чтобы не было потом проблем с наследованием? Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо оформить регистрацию квартиры через Росреестр, поставить на кадастр, иначе официально не являетесь собственником.
Определите доли соглашением, зарегистрируйтесь право собственности в Росреестре.
Добрый день! Чтобы не было проблем с наследством, нужно зарегистрировать договор приватизации в МФЦ. Если этого не сделать, дочери придется доказывать право на квартиру в судебном порядке.