Что происходит с квартирой заложником, если он не может выплатить долг?
Скажите пожалуйста если собственник когда заложил свою квартиру под залог, теперь не может платить её. Банк забирает квартиру и какой срок ему даётся чтобы вывести вещи?
Лучший ответ
Если уже есть решение суда, то в акте о наложении ареста на объект судебный пристав определяет режим пользования квартирой (с правом пользования или без такового) и назначает ответственного хранителя. Обычно ответственным хранителем назначается должник либо член его семьи, присутствующий во время составления акта о наложении ареста. На практике приставы часто разрешают должнику пользоваться квартирой до ее продажи.
Спасибо за объяснение!
Это вы с банком должны определится.
С уважением.