Как получить возмещение за поврежденный груз отправленный через ТК ПЭк?
С досудебной и так понятно, вопрос был в другом!
-Обязан ли покупатель заниматься возмещением средств или это должен сделать грузоотправитель ООО (продавец) ?
- По закону я могу просто вернуть товар отправителю с требованием возместить в полном объеме мне мои деньги или выслать новый товар?
- Или мне все же писать претензию на имя ТК "ПЭк" о себя на возмещение средств (но судебная практика, многочисленные отзывы клиентов по аналогичным ситуациям говорят: Пэк всех игнорирует, и нечего не возмещает)
Как лучше всего (быстро и точно) мне вернуть мои деньги? -Могу как товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА вернуть продавцу по претензии ГК РФ Статья 476?
Остаётся только писать претензию, отправлять её по почте ценным письмом с описью вложения, в случае отказа придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Претензию в ПЭК с требованием возместить стоимость товара (хорошо, что полная стоимость объявлена) и услуги по перевозке они тоже вам должны компенсировать. Кстати, есть решения по ПЭК наши, все возместят.
Здравствуйте! Для выбора оптимальной стратегии действий надо видеть договор, заключенный Вами с продавцом (условия договора могут быть также размещены на их сайте или выставленном ими счете). Попросите также продавца выслать Вам договор с ПЭК, чтобы определить, кому ПЭК обязан осуществлять выплату в случае повреждения груза.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы, договор.