Может ли вступивший в право наследования продать дом не переоформляя его на себя?
Здравствуйте, Ирина.
Нет, надо реализовать свое право на наследство и зарегистрировать право собственности на наследника.
Без надлежащего оформления не сможет распоряжаться своим имуществом.
Без оформления не получится, но можно одной сделкой сразу и право регистрировать и отчуждать в один день.
Это и получиться, что право на вас зарегистрируют и одновременно сразу и нет.
Нет, обязательно нужно будет зарегистрировать право собственности на дом в росреестре и только потом продавать.