Пригласили в суд без повестки, законно ли это?
Меня пригласили в суд по повестке, но в самой повестке номер дела не был указан. Почему номер не указали?
Статья 114 Гражданского процессуального кодекса РФ
Содержание судебных повесток и иных судебных извещений
1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:
1) наименование и адрес суда;
2) указание времени и места судебного заседания;
3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;
4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
не всегда в повестке указывается номер дела