LSN Messenger
Калуга, 26.07.2022, 17:45

Судья на больничном - как квалифицировать определение суда?

Вопрос №19574622 из г. Калуга
опубликован 26.07.2022, 17:45
Как можно квалифицировать определение суда, которое судьей вынесено в день когда судья был на больничном листе нетрудоспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю как подвиг судьи, когда она превозмогла своё тяжелое состояние, приехала в суд, и вынесла определение по избежание нарушения процессуальных сроков.

26.07.2022, 18:14
Оценка автора вопроса:
Очень смешно! А подвиг судьи дезавуировала помощник справкой о болезни судьи в материалах дела .

Ну фактически она не имела права делать её.

С уважением.

26.07.2022, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это служебный подлог?

Определение на сайте упоминается а в материалах дела определение отсутствует.

26.07.2022, 18:09

То не подлог если судья выходила на службу.

Дело в том, что Трудовой кодекс России не запрещает выходить на работу, службу в период больничного.

26.07.2022, 18:15

Десять гражданских дел назначенных к рассмотрению имеют определение о привлечении третьих лиц, но судебные заседания были отложены из-за болезни судьи которая вынесла определения. Определения только на сайте суда в разделе судебных актов, а в материалах дел определений на бумажных носителях нет.

26.07.2022, 18:13

А чем еще подтверждается болезнь судьи, кроме невнятного заявления секретаря? Определение о привлечении третьего лица не подлежит обжалованию, поэтому просто заносится в протокол. Никаких нарушений.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2022, 18:16