Каким образом ветерану войны может быть предоставлена квартира по Указу Президента РФ без сбора документов на родственников?
Администрация городского округа по Вашему обращению по улучшению жилищных условий сообщает,что для рассмотрения вопроса о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,Вам необходимо срочно предоставить следующий пакет документов на всех зарегистрированных с Вами лиц:
- справки с Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии пр РБ.
-Справки с ГУП БТИ по Республике Башкортостан, о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов Вашей семьи жилых помещений.
-справка о финансово- лицевом счете с места жительства заявителя по месту регистрации (срок действия 10 дней)
- копии паспортов заявителя и членов Вашей семьи.
-копию удостоверения участника ВОВ.
- копию пенсионного страхового свидетельства.
Загвоздка состоит в том что члены семьи не хотят помогать ветерану ,им и так хорошо,они получают всвозможные скидки и субсидии,а также его пенсию. Если он получит свое жилье,то уйдет от них,и они лишатся всех льгот.
Как помочь старому человеку выйти из этой ситуации?
Здравствуйте! Для постановки на учет неоходимо предоставить ряд документов. Что значит собирать документы на всех своих родственников???? Что конкретно требуют предоставить? В чем загвоздка? Как правило при обращении для постановки на учет дают конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить. Собирать их нужно самостоятельно.
-копию удостоверения участника ВОВ.