Можно ли оформить ПТС на автомобиль при временной регистрации в паспорте.
Из п. 4 Правил государственной регистрации ТС следует, что регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица.
На основании п. 8 Правил регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин РФ, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания (иначе говоря – адреса временной регистрации).
Таким образом, совершение регистрационных действий с транспортным средством возможно при наличии у заявителя – собственника транспортного средства регистрации по месту пребывания (временной регистрации)