Вопрос задают - когда придет компенсация за посещение садика, если оформление было только сегодня?
Не оформляла компенсацию, ребенок садик посещает 2 года, оплачиваем вовремя, как положено, за какой срок придет компенсация, если оформила только сегодня.
Здравствуйте. С момента обращения будете получать, законом не предусмотрены выплаты за иные периоды.
Размер компенсации, порядок обращения за ее получением и порядок выплаты, а также определение критериев нуждаемости устанавливаются законодательством субъектов РФ (ч. 5, 6 ст. 65 Закона № 273-ФЗ).
Постановление от 26 ноября 2008 года № 409-а "О реализации Закона Костромской области от 28 сентября 2011 года N 111-5-ЗКО "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"
13. Компенсация родительской платы производится ежеквартально, начиная с месяца обращения за ее получением, и предоставляется в течение месяца, следующего за истекшим кварталом, за который должна быть выплачена компенсация родительской платы.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ