LSN Messenger
Ульяновск, 26.07.2022, 22:34

Можно ли наградить звездой Героя посмертно военнослужащего, пропавшего без вести?

Вопрос №19575350 из г. Кострома
опубликован 26.07.2022, 22:34
Можно ли наградить звездой Героя посмертно военнослужащего, пропавшего без вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тело не найдено, человека сразу не признают умершим. Сначала безвестно отсутствующим, а умершим только через 5 лет по решению суда.

26.07.2022, 22:36

Могут наградить звездой героя.

26.07.2022, 23:17

Я и спрашиваю по этому, раз нельзя признать умершим, то как данному человеку присваивается ГЕРОЙ ПОСМЕРТНО?

26.07.2022, 22:42

Присваивают и звезду отдают родственникам.

26.07.2022, 23:18

Внимательно прочитайте вопрос, как можно написать ПОСМЕРТНО, если факт смерти не подтверждëн?

28.07.2022, 11:10

Нет, нельзя дать Героя посмертно, если факт смерти не установлен.

28.07.2022, 13:43