Как получить землю для многодетной семьи с нестандартной ситуацией?

Можно ли получить землю для многодетной семьи если у мамы двое старших детей от первого брака, сейчас официально в разводе и родился третий ребёнок вне брака от другого. Удостоверение многодетной семьи получила.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно Правилам предоставления земельных участков, одним из условий предоставления участка за третьего ребенка является официальный брак.

Однако в каждом регионе установлены свои требования. В некоторых субъектах (областях) РФ разрешено ставить на учет на выделение земли и неполные семьи (с одним родителем).

Подайте заявление на предоставление земли через госуслуги или через МФЦ. Вам придет точный ответ.

Благодарю за грамотную консультацию!