Спустя время мы развелись имея двух несовершеннолетних детей затем мы помирились и жили не расписываясь.
Мой муж приобрел участок под строительство дома до нашей свадьбы. После женитьбы мы совсестно возвели дом но не зарегистрировали его. спустя время мы развелись имея двух несовершеннолетних детей затем мы помирились и жили не расписываясь. При этом в 2007 году произошла регистрация дома на имя моего мужа. А в 2010 году мы снова зарегистрировали наш брак и родился третий ребенок сейчас мы в процессе развода 19 октября решение суда вступит в силу. Скажите имею ли я и мои дети право на долю имущества. И как и куда нам обращаться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила. Рекомендую обратиться в суд с заявлением об установлении нахождения вас в брачно - семейных отношениях, признании недвижимого имущества совместно нажитым, разделе совместно нажитого имущества. Вы вправе претендовать на половину стоимость (или 1/2 доли) недвижимого имущества, также необходимо будет доказывать личный вклад в строительство дома. Обратитесь к юристу за очной консультацией, так как дела, вытекающие из брачно-семейных отношений довольно - таки сложные.
С уважением, Дейнеко Н.Г.