Челябинск, 27.07.2022, 08:56

Как выжить после того, как муж-военный ушел к другой и требует развода?

Вопрос №19576114 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2022, 08:56
Прожила с мужем 9 лет, есть дети 5 (мальчик) и 7 (девочка) лет, муж военный, но квартиру по военной ипотеке мы не приобрели. Муж нас бросает и уходит к другой. Я остаюсь с детьми жить на съемной от части квартире. Сейчас он требует развод, как мне быть сейчас, что делать, что бы не остаться на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете служить в служебной квартире, пока росжилкомплекс не обратится в суд о вашем выселении, однако, при отсутствии иного жилья дети выселены быть не могут.

27.07.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я остаюсь с детьми жить на съемной от части квартире - как это съемная от части?

27.07.2022, 08:58

Взыскиваются алименты и согласно ст. 86 СК РФ вы вправе взыскать с бывшего "жилищные" алименты на оплату части денег за детей.

27.07.2022, 09:11
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Детей выселить не могут. Вас смогут выселить в судебном порядке.

27.07.2022, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Военным выдается временное жилье, вот мы там живем.

27.07.2022, 09:03

Члены семьи нанимателя служебного жилого помещения имеют равное с нанимателем право пользования данным жилым помещением. При прекращении семейных отношений за бывшим членом семьи право пользования служебным жилым помещением не сохраняется. Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Тоесть пока Вы можете там жить до момента пока супруг нынешний или бывший не обратиться в суд. Ребенка он выписать не сможет Вас сможет, на тот момент Вам нужен будет юрист. Ответил?

27.07.2022, 09:10