Купил землю, построил дом, но правление СНТ требует взносы - что делать?
Я купил землю два года назад бывший владелец не являлся членом СНТ я тоже не вступал построил дом.
Дому дали статус ИЖС я прописал семью семья многодетная заключил договор на вывоз мусора, с энергозбытом.
Но правления требует от меня взносы
Общество не откадастрировано, водой я не пользуюсь, я нахожусь на краю общество дорогами не пользуюсь.
В праве они от меня требовать всносы за то чем я не пользуюсь.
Лучший ответ
Вы спросите у них на какие расходы они от Вас требуют деньги. Пусть ответят.
Александр
Несоблюдение взносов СНТ - возможны ли проблемы с правлением и последствия
Татьяна Макарова
Как называется сторона договора при заключении с СНТ и как правильно оплачивать коммунальные платежи?
Сергей
Участок в снт - дом, собственность и коммуникации, но ресурсы отсутствуют
Михаил
Разница в стоимости вывоза мусора для членов СНТ и нечленов - правомерно ли такое неравенство?
Карабельникова Мария Романовна.
Самостоятельная оплата коммунальных услуг и требование документов - кто прав в СНТ?
ЛАРИСА
Влияет ли использование материнского капитала на право продажи участка земли в многочленной семье со сделанными обязательствами?
Алексей Андреевич
Нужно ли платить членские взносы, если исключен из ГСК и не пользуешься инфраструктурой?
Алексей Витальевич
Могут ли отобрать дачный участок, если не состоишь в обществе и не делаешь взносы?
Елена
Председателю СНТ пришло предупреждение о несанкционированной свалке - стоит ли заключать договор на вывоз мусора?