Санкт-Петербург, 27.07.2022, 09:56

Сколько должно быть членов правления в тсж?

Вопрос №19576254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2022, 09:56
Сколько должно быть членов правления в тсж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Главное, чтобы-чтобы не меньше трех человек, поскольку из них должен быть выбран председатель правления ТСЖ.

27.07.2022, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как решит общее собрание собственников квартир. Сколько укажите в уставе столько и будет.

27.07.2022, 10:18

Количественный состав членов правления ТСЖ может указываться в Уставе.

Состав правления не должен включать меньше трех человек, поскольку из них должен быть выбран председатель правления ТСЖ.

27.07.2022, 10:18

Незаконно, взаимозависимые лица.

27.07.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Даёт не достоверную информацию и просит за неё денег.

В тройку членов правления тсж входит жена председателя. Это законно?

27.07.2022, 10:30

Незаконно, взаимозависимые лица.

27.07.2022, 10:31

Нет запрета.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 12.07.2022)

ЖК РФ Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

27.07.2022, 10:56

И если даже она является собственником? Сошлитесь пожалостней на статью где это прописано.

27.07.2022, 10:48

Услуга платная, можете в личку к юристу.

27.07.2022, 10:51