Как защитить свои деньги от снятия по исполнительному листу?
Здравствуйте. Подавайте жалобу руководителю УФССП, с 1.02.2022 года, должны оставлять прожиточный минимум. Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Какая ЗП у мужа, прожитночный минимум должны оставлять, в остальном за минусом 13 тыс (сумма прожиточного) могут удерживать 50 % , 60 не должны. Если ЗП 30-13=17 могут удерживать, т.е приства может удержать 15 тыс спокойно в такой ситуации, напишите в лс, разберем ситуацию подробнее.
Добрый вечер!
Почему 60%?!?
Не более 50 % должны удерживать.
Пробовали отменить судебный приказ или обжаловать судебное решение?
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
С 01 февраля 2022 г. такое заявление может подавать должник приставу.
А если ИП возбуждено до 01 апреля 2022 г., то то подайте приставу заявление о приостановлении ИП до 01 октября 2022 г. в связи с введённым мораторием.