Родители ребенка остались без места в садике - что делать?
Ребенку 6,2 (др. 11.05.2016), через госуслуги подали заявку в сад по новому месту жительства (переехали из другого региона, новая прописка постоянная, Московская обл.), пришёл ответ "ждите направление в сад после 01.09.2023", т.е. через год, а через год он пойдет в 1 класс. Подскажите, как быть в такой ситуации? (Ранее в другом регионе подавали заявку на садик через госуслуги 22.06.2017, ответа так и не получили, ходили в частные на пол дня). Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Вообще, надо в прокуратуру с жалобой обращаться, в Минобразования по Вашему региону. В первом садике обязаны были ответ представить, по общему правилу отказ возможен только в связи с отсутствием мест.
С уважением.
Незаконно, обратиетсь в отдел образования.
Здравствуйте! Вам нужно лично подать в орган образования письменное заявление о предоставлении места в нужном детском саду.