Как закрыть дела о старых кредитах и микрозаймах в суде после истечения исковой давности?

Могу ли я самостоятельно обратиться в суд, для закрытия дел о старых кредитах и микрозаймах, сроки исковой давности по которым прошли ещё четыре года назад (кредиты и займы взяты в 2014 году)? Что-бы больше судебные приставы не описывали счета, не искали средства и не звонили калы?

Лучший ответ

Если уже были судебные решения, их необходимо обжаловать. Если прошли сроки, то с восстановлением сроков.

Чтобы звонки Вам не осуществлялись и другие способы взаимодействия, рекомендую направить соответствующее заявление.

Вероятно есть решения судов, оспаривайте в установленном законом порядке.

На стадии исполнения срок исковой давности не течёт. Поэтому ищите другое основание для прекращения исполнительного производства.

Добрый день!

Срок исковой давности идет от последнего платежа.

Если с последнего платежа прошло 3 года, то можно просудиться, но чаще нужно чтобы банк на вас подал в суд и в этом процессе вам нужно доказать что последний платеж был более 3 лет назад.