Какие права на квартиру остаются у сына после продажи ее сестрой

Сестра продала квартиру брата и теперь новая квартира в ее собственности. Ее брат там живет один, у него есть сын, при смерти брата имеет ли его сын долю в этой квартире, если квартира в собственности у сестры, и она оплачивает налоги и комм. Услуги за квартиру?

Лучший ответ

Племянник не сможет претендовать на квартиру своей тёти в случае смерти своего отца.

Спасибо за грамотный ответ!

Если квартира на сестре, то у сына доли не будет.

Добрый день!

Нет конечно, наследовать можно только то имущество, которое находится в собственности у наследодателя. Либо по завещанию.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.

Добрый день Ангелина по порядку давайте:

1) На каком основании сестра продала квартиру брата если брат был единственным собственником?!)

2) Деньги полученные от продажи квартиры брата в любом случае не могут принадлежать сестре.

По текущей ситуации так как квартира теперь записана на сестру новая то ни брат не его сын не имеют права претендовать на эту недвижимость, если не оспорят сделку купли продажи.