Имеет ли право на часть доли на жилье мой первый ребенок, купленное на средства материнского капитала?

С бывшей сожительницей у нас обоих второй общий ребенок. Имеет ли право на часть доли на жилье мой первый ребенок, купленное на средства материнского капитала?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Согласно закона о материнском капитале жилье, купленное за счет средств материнского капитала должно быть оформлено в собственность всех членов семьи человека, которому выдан сертификат на материнский капитал, в долях по соглашению сторон. Ваш общий ребенок и ее первый ребенок имеют право на долю. А Ваш первый ребенок не имеет, т.к. никакого отношения к Вашей бывшей сожительнице он не имеет.

С уважением!