Ипотека под средства материнского капитала - права детей и доли в доме

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены?

Лучший ответ

ребенок, который не ваш права на долю не имеет, ваш родной ребенок будет иметь право на вашу долю только после вашей смерти, если вы раньше не распорядитесь имуществом

Полагаю, если 1/4 всё ещё оформлена на Вас непосредственно, то и правом собственности обладаете только Вы сам.