Судебный спор - проблема территориальной подсудности при проведении суда в удобном для истца месте.

Истец может проводить суд где ему удобно, а ответчик например считает что этот суд не подпадает под его территориальность, это дает отмену по статье о территориальной подсудности.?
Лучший ответ

Территориальная подсудность установлена законом или договором (если это допускается), так что "мнение сторон" тут играют последнюю роль.

Спасибо за грамотный ответ!

Истец не может проводить суть суд где угодно. В ГПК РФ есть целая глава о подсудности. Там подробно указаны какие дела каким судом рассматриваются.

Спасибо, что проконсультировали!