Возможность разрыва договора по программе молодой семьи и последствия для получения помощи в приобретении жилья
По программе молодая семья Я получила от государства помощь в приобретении жилья. С организацией заключён договор по которому Я обязана отработать 5 лет. Организацию реструктуризовали и объединили с другой организацией соответственно изменилось название организации и сменился директор. Осталось отработать меньше года, но происходит травля со стороны руководства, условия труда стали невыносимы. Подскажите могу ли я разорвать договор и каковы последствия?
Вам придётся выплатить расходы организации пропорционально неотработанному времени. Или расторгать договор в связи с существенным нарушением организацией своих обязательств. Чтобы оценить риски в полной мере, нужно смотреть условия договора.
Александра, все можно сделать, не переживайте. Договор нужно видеть, он у вас на руках? И грамотно составить уведомление о расторжении договора.
Последствия разрыва договора обычно прописывают в самом договоре.