Требуется ли расторжение старого договора при изменении наименования одной из организаций?

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

У двух организаций заключен договор о сотрудничестве, название одной организации изменилось. Она требует заключить новый договор, с новым наименованием. Нужно ли расторгать при этом старый договор? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Изменение наименования одной из сторон договора не влечет изменение или расторжение договора. Новый договор заключать не нужно, достаточно направить стороне договора документы, подтверждающие изменение наименования (выписку из ЕГРЮЛ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!