Невиновная в недостаче - угрозы судом и требования компенсации за воровство в магазине
Работала в магазине неофициально, по трудовому договору,Так все таки работали неофициально или по трудовому договору?.. Работать по любому договору - это ОФИЦИАЛЬНАЯ работа.
Суд Решение будет принимать в зависимости от доказательств. Стороны обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются. - ст. 55, 56 ГПК РФ. Сможете доказать, что ничего не брали - ничего не взыщут.
Но здесь хозяйка также может написать заявление в полицию. И тогда будет дознание по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) или 158 УК РФ - Кража. Там уже дознаватель будет выяснять истину.
Если ничего не брали - ничего платить естественно не нужно. Пусть доказывают.
Здравствуйте!
Ничего не платите. Тем более если нет доказательств Вашей вины в хищении. Пусть обращается в суд. Суд потребует доказательства.