Выявлена крупная недостача в результате инвентаризации - как доказать, что продавцы не выплатили недостачу и каковы возможные последствия?
При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?
Татьяна ,все зависит от того,з аключен ли договор о полной материальной ответственности с продавцами?если не заключен, то следовательно, он не вправе был требовать возмещения,несмотря на составленный акт инвентаризации. Помните, что работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
Какова причина недостачи, продавцы признали недостачу и что объясняют? Можете обратиться в полицию. Думаю это подействует и начнут выплачивать.