Благовещенск, 13.10.2012, 12:26

Как можем приватизировать наши комнаты.

Вопрос №1957708 из г. Благовещенск
опубликован 13.10.2012, 12:26
Наше общежитие передано городу имеются договора со.найма, но приватизировать не можем, документы собраны с апреля 2012 года, причина не известна. Письменного отказа нет. Как можем приватизировать наши комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть подтвержение подачи документов на приватизацию, то оспаривайте в суде бездействие органов местного самоуправления.

В этом случае чиновники обязаны будут явиться в суд и объяснить по какой причине задерживается оформление договора на передачу жилья в собственность.

13.10.2012, 12:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

Альфия, здравствуйте! Если вы отдали документы на приватизацию, если есть договор социального найма, но по неизвестной причине Вам не осуществляют приватизацию (отказывают в ней), то обращайтесь в суд сразу же с иском о признании права собственности в порядке приватизации (гос. пошлина - 200 р.).

С уважением,

Харченко О.В.

13.10.2012, 12:56
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Спасибо за ответ,хотелось бы уточнить какие документы нужно подать в суд и сколько это будет стоить без адвоката?

13.10.2012, 12:46

Альфия, если без юриста (адвоката), то стОить это будет 200 р. гос. пошлины. Если не хотите, чтобы Вам в суде помогал юрист, то хотя бы исковое заявление у юриста составьте..

Стоимость у всех разная.

По документам: Вы же написали, что уже отдали документы на приватизацию, так? Значит, к иску прилагаете все эти документы. Это документы, подтверждающие неиспользование права на олнократную приватизацию с июля 1991 года, справки о замене паспортов, выписки из домовых книг (вместо справок о неучастии в приватизации - по обстоятельствам), договор социального найма и т.п.

С уважением,

Харченко О.В.

13.10.2012, 13:17