На сайте бронирования твил забронировала номер. При заселении номер был занят. Хочу вернуть свои деньги за предоплату.

Лучший ответ

Здравствуйте, имеете на это полное право, требуйте для начала этого на месте, лучше все сделать в письменном виде.

Здравствуйте, по Закону о защите прав потребителей, вы можете вернуть денежные средства в полном объеме за услугу, которая не оказана. В том числе за номер, в который вы не заселились. Вам нужно направить досудебную претензию с просьбой вернуть деньги. Если на вашу претензию не ответят, либо ответят, что деньги не вернут, подавайте в суд.

Кроме возврата денег можно предъявить финансовые санкции для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, при отказе в заселении что было дальше?