Какое наказание предусмотрено для меня. Меня засняли с видеорегистратора (не штатного) как я при обгоне пересёк сплошную полосу.

Лучший ответ

НАказание предусмотрено ст.12.15 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если водитель пересек сплошную линию для обгона, ему грозит наказание согласно части 4 статьи 12.15 КоАП. Нарушение влечет за собой штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Ответ не по существу вопроса.

Выезд на «встречку» для объезда препятствия. За это предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Обгон. При обгоне мера наказания суровее — 5000 рублей или лишение «прав» на срок от 4 до 6 месяцев по части 4 той же статьи.

Ну тут не факт что он отправит в ГАИ видео.

Это нарушение снял на видеорегистратор другой участник движения.