Разделение дома в ипотеке при разводе без детей - возможно ли разделить на равные части?
Может ли суд разделить дом, находящийся в ипотеке на две равные части, если ипотеку платит один из супругов? Разведены. Детей в браке не было.
Здравствуйте. Да, может.
Может, если на раздел будет получено согласие банка.
Пока дом находится в ипотеке, его разделить нельзя без согласия банка.
Согласие банка даже не спрашивали. Разделили без представителя из банка.
Возможно, вы не предоставляли суду информацию, что дом находится в ипотеке? Даже если вам суд разделил дом на две части, без согласия залогодержателя росреестр не зарегистрирует данную сделку.