Разделение дома в ипотеке при разводе без детей - возможно ли разделить на равные части?

Вопрос №19577272 из г. Астрахань
опубликован 27.07.2022, 14:17

Может ли суд разделить дом, находящийся в ипотеке на две равные части, если ипотеку платит один из супругов? Разведены. Детей в браке не было.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может.

27.07.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Может, если на раздел будет получено согласие банка.

27.07.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Пока дом находится в ипотеке, его разделить нельзя без согласия банка.

27.07.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Оперативно, благодарю!

Согласие банка даже не спрашивали. Разделили без представителя из банка.

27.07.2022, 14:20

Возможно, вы не предоставляли суду информацию, что дом находится в ипотеке? Даже если вам суд разделил дом на две части, без согласия залогодержателя росреестр не зарегистрирует данную сделку.

27.07.2022, 14:24