Могу ли я продать свою 3/4 части дома продать.? 1/4 принадлежит сестре. Без ее согласия? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Да, можете. Только сначала Вы должны письменно предложить купить долю сестре, если она откажется или не ответит на предложение в течение месяца, то тогда Вы вправе продать долю любому желающему на тех же условиях, которые предлагались сестре.
Здравствуйте!
Продать постороннему покупателю можно только после отказа сестры купить вашу долю - ст.250 ГК РФ.
Продажа доли в общей собственности без согласия другого собственника невозможна и нарушает законодательство РФ.
Согласно п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ установлено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.