Как рассчитывается утилизационный сбор.

Лучший ответ

utilizacionnyj-sbor.ru

по этой ссылке вы можете бесплатно рассчитать его самостоятельно.

Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 (ред. от 13.05.2022) "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора") Тут все есть.