Можно ли перевести солдата срочника из одной части в другую?
Здравствуйте, есть ряд случаев, когда служащего могут перевести по его просьбе: по заключению военно-врачебной комиссии, которая подтвердит неприемлемость для несения службы климатической ситуации в регионе, где находится часть;
при условии, если солдат, служащий по призыву, является курсантом адъюнктуры, докторантуры или другого военно-учебного заведения. Образовательное учреждение, в свою очередь, находится далеко от места дислокации части;
когда существует необходимость проживания рядом с домом. Солдата могут перевести, если ему нужно ухаживать за больными родителями или служба протекает в месте, где невозможно увидеться с родными. Данный пункт в настоящее время распространяется на служащих по контракту, но солдат-срочник имеет право написать рапорт на имя командира части и изложить в нем ситуацию. Иногда просьбу о переводе принимают во внимание.
Не получится его перевести, кроме как если будут установлены неуставные отношения, но это решает уже командование.
Это не дети брата, это ваши дети и ваша обязанность их растить и содержать. Армия здесь при чём?