Можно ли получить отсрочку после отчисления из института?
Здравствуйте, Михаил.
Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения профессионального образования (в вашем случае - для обучения в ВУЗе) предоставляется однократно. После отчисления с целью повторного поступления, вы утратили отсрочку безвозвратно и будете уже осенью подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.
У вас останется только один вариант - получить освобождение по состоянию здоровья, для чего потребуется собрать доказательства (результаты обследований) наличия у вас непризывного заболевания. Для этого не советую обращаться в компании. Потратите деньги, нервы и время, оставшись ни с чем.
Пробуйте получить однократно консультацию специалиста, а обследование проходите сами.
Если у вас остались вопросы - конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте.
Поясните как вы отчислились - в связи с переводом в другой вуз. Или просто отчислились, а потом вновь поступили?
В первом случае у вас отсрочка должна действовать, если конечно срок обучения не увеличился более чем на один год. Во втором - отсрочки вы лишились.