Может ли собственник разделить долги со мной при выселении из жилой площади?
Есть жил. площадь на которой я прописан (не собственник) не проживаю, ничем не пользуюсь, переодически выплачивал квартплату по договорённости с собственником (договор на словах) на жил. площади проживал собственник, сейчас его родственники. Накопилась приличная сумма долга! Меня "мягко" попросили выписаться. Выписываюсь! Вопрос следующий, - Может ли собственник подать в суд и разделить Свои долги со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ваши счёта по оплате КУ были разделены, то с вас могут востребовать оплатить часть долга в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Долги взыскивают поставщики услуг, УК, ТСЖ и вполне возможно что часть суммы долга собственник на вас постарается перевести, если додумается до этого, т.к. наверняка всю сумму долга с него будут взыскивать.
Ваши платежи - отопление, мусор, если с зарегистрированного взыскивалась услуга.
То что нужно. Спасибо!