Как приватизировать квартиру по договору соцнайма и выделить доли с учетом количества прописанных людей?
Необходимо приватизировать квартиру по договору соцнайма. Какой пакет документов нужно собрать и как выделяются доли, если прописано 2 ое взрослых (мать и дочь) и трое детей до 18 лет. Можно ли выделить доли только на двоих взрослых? Какова стоимость выделения долей?
Можно выделить сколько угодно долей, если кто то откажется от участия в приватизации. А конкретный пакет документов нужно уточнять непосредственно в Администрации. Однако вы должны понимать, что члены семьи, отказавшиеся от приватизации, приобретают право пожизненного проживания в данной квартире, в том числе это право сохраняется и при смене собственника.
Олеся, здравствуйте
Можете выделить доли на всех.
Комплект документов Вы вправе уточнить в Администрации района
С уважением.