Операция по удалению липомы привела к ограничению движений в руке - куда обратиться за помощью?

Моей маме была проведена операция по удалению липомы в подмышечной обл. в апреле 2012 г., в следствии которой у нее произошло ограничение движений в руке (рука полностью не работает). Согласно выписке хирурга, проводившего операцию, произошло сдавливание нервов. Было назначено дальнейшее лечение в виде таблеток и разных процедур, которые не привели ни к каким изменениям. В сентябре 2012 г. мама поехала на операцию в г. Новосибирск. При проведении операции обнаружилось, что заключение хирурга, проводившего операцию по удалению липомы в г. Находка, не соответствовало действительности. Специалисты по нейрохирургии ни чем помочь не смогли. В выписке есть рекомендация: Консультация в клинике нейрохирургии им. Бурденко (г. Москва) с целью решения вопроса о возможности проведения аутотрансплантации нервных стволов.

Проще говоря, человек пришел на операцию по удалению опухоли, а вышел без руки.

Все выписки на руках. Куда обращаться?

Лучший ответ

Обратитесь письменно в прокуратуру и Управление здравоохрания с требованием провести служебную проверку данного факта. Пока не получите ответы, обращение в суд бесполезно. Ничего сами не докажете

Большое спасибо за ответ! Заявления напишу незамедлительно. Если Вас не затруднит, скажите пожайлуста в какой срок я должна получить ответ от данных инстанций и, куда обращаться дальше, если ответ я не получу .

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034